LAVAZZA Café Espresso Maestro Classico 100 % Arábica Int.9, 30 cápsulas
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.171g 75,26 € por kilogramo
12,87 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de LAVAZZA
Marca
LAVAZZA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Café molido de tueste natural, variedad 100% arábica, 5,7g de café x cápsula*.
Características
| Nombre operador / Importador | Ofistrade S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Buenos Aires 38-40, entlo. C - 08036 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Ncc Alu Espresso Classico |
| Cantidad neta disgregada | 171 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Italia |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1432.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 348.0 Kcal |
| Grasas | 15.7 g |
| Grasas saturadas | 6.7 g |
| Hidratos de carbono | 10.3 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 15.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar