Lavadora INDESIT EWC 71252 W SPT N capacidad de carga: 7KG, clasificación energética: E, 1200RPM, H: 85cm, A: 60cm, F: 53cm.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.297,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de INDESIT
Detalles del producto
Lavadora de carga frontal de libre instalación Indesit con capacidad de 8kg y bajo consumo ideal para utilizar en una vivienda con 3 o 4 personas.
Dispone de diferentes programas de lavado que se adaptan a todas tus necesidades y ropa como: programa para ropa de algodón de 40º y 60º diseñados especificamente para un cuidado extra a tus prendas de algodón, mientras elimina las manchas.
También dispone de un innovador programa Balance de Agua Plus está diseñado para reducir drásticamente el consumo de agua, energía y tiempo perdido. Con cargas pequeñas, puedes ahorrar hasta un 70% de agua y un 50% de energía, mientras que el ciclo es un 35% más rápido.
El programa Bebé está especialmente diseñado para proporcionar un lavado seguro, eficaz y suave de los artículos de tu bebé. Funciona muy bien en las manchas secas, mientras lucha contra los alérgenos comunes, para mayor tranquilidad.
Marca
INDESIT
Características
| Capacidad nominal | 7.0 kg |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1151.0 RPM |
| Control automático de carga | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0.767 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0.5 W |
| Altura | 850.0 mm |
| Ancho | 595.0 mm |
| Profundidad | 517.0 mm |
| Programas de lavado | Frío, Algodón, Lana, Rápido, Deporte, Aclarado y centrifugado, Delicado/seda |
| Corriente | 10.0 A |
| Longitud del cable | 1.2 m |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50 |
| Color de la puerta | Blanco |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 30.0 min |
| Indicador de etapa del programa LED | Si |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Sistema control espuma | Si |
| Clase de secado por giro | B |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Material de bañera | Plástico |
| Nivel de ruido (spin) | 80.0 dB |
| Número de programas de lavado | 16.0 |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Volumen de tambor | 46.0 L |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 46.0 L |
| Programación diferida | No |
| humedad residual | 53.0 % |
| Color del producto | Blanco |
| Programa de lavado delicado/seda | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Programa de lavado rápido | Si |
| Wi-Fi controlado | No |
| Programa de lavado de deporte | Si |
| Programa de lavado frío | Si |
| Programa de lavado de algodón | Si |
| Programa de lavado de lana | Si |
| Tipo | Independiente |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 205.0 min |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 77.0 kWh |
| Programa de aclarado y centrifugado | Si |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Clasificación energética | E |
| Color | Blanco |
| Eficiencia energética E | Si |
Descripción adicional
Otra información
La puesta en marcha de lavadoras está incluida, y consiste en la conexión de las tomas de agua y desagüe, así como la comprobación de entrada y salida de agua del aparato. Para poder realizar la conexión es imprescindible que tengas realizada la instalación necesaria con anterioridad.
Descubre las ventajas de comprar electrodomésticos en Alcampo.
Descubre las ventajas de comprar electrodomésticos en Alcampo.
Algodón 60
El programa algodón 60 proporciona excelentes resultados de lavado para tus prendas de algodón a 60°, en solo 59 minutos.
Algodón 40
El programa algodón 40 está específicamente diseñada para proporcionar un cuidado extra a tus prendas de algodón, mientras elimina las manchas a 40°, en solo 45 minutos.
Balance de agua Plus
El innovador programa Balance de Agua Plus está diseñado para reducir drásticamente el consumo de agua, energía y tiempo perdido. Con cargas pequeñas, puedes ahorrar hasta un 70% de agua y un 50% de energía, mientras que el ciclo es un 35% más rápido.
Calzado deportivo
El ciclo Calzado Deportivo es la solución de lavado perfecta para tus zapatillas deportivas, proporcionando resultados sobresalientes, mientras protege tu calzado.
Bebé
El programa Bebé está especialmente diseñado para proporcionar un lavado seguro, eficaz y suave de los artículos de tu bebé. Funciona muy bien en las manchas secas, mientras lucha contra los alérgenos comunes, para mayor tranquilidad.
Eficiencia energética E
El ahorro siempre está garantizado con Indesit. En la clase energética E, disfruta de un alto rendimiento con una gran eficiencia energética.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar