LARSA Yogur pastoreo con sabor a vainilla 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 3,12 € por kilogramo
0,39 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LARSA
Marca
LARSA
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 1 y 8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera, proteínas lácteas, azúcar, nata, aroma de vainilla, colorantes (E-100,E-120, E-150, E-160a) y fermentos lácticos
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta S.A |
| Dirección operador / Importador | Avda. Los Martices s/n-36600 Villagarcía de Arosa-Pontevedra |
| Denominación legal del alimento | Yogur sabor vainilla |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 419.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 100.0 Kcal |
| Grasas | 3.8 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 12.7 g |
| Azúcares | 12.7 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.1 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar