LAR DE PLATA Cava brut elaborado en Extremadura siguiendo el método tradicional botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3,95 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de LAR DE PLATA
Marca
LAR DE PLATA
Ingredientes
Ingredientes:
Uvas, Licor de expedición, Licor de tiraje, reguladores de la acidez (Ácido L(+)-tartárico), conservadores (SULFITOS).
Características
| Nombre operador / Importador | López Morenas, S.L. |
| Dirección operador / Importador | c/ Melilla, 13 - 06360 Fuente del Maestre (Badajoz) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CAVA |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 11.5 |
| Graduación | 11.5 |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 350.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 84.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.98 g |
| Azúcares | 0.98 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar