LAPASION Bizcocho bañado en sirope 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 7,56 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de LAPASION
Marca
LAPASION
Almacenamiento y uso
Almacenar bien cerrado en lugar fresco, seco y alejado de los rayos directos del sol y otras fuentes de calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo , azúcar, huevos , aceite de girasol y soja en proporciones variables, agua, cobertura especial con grasa vegetal totalmente hidrogenada palmiste ), polvo de cacao desgrasado (15,5%), emulgentes (lecitina de girasol, polirricinoleato de poliglicerol , triestrado de sorbitán ) y aroma), gasificante (E450i, E500ii), humectante (glicerina), almibar (agua, azúcar, E330, E202), sal, goma xantana, acidulante (E330), aroma de limón y conservantes (E200 y E202). Puede contener trazas de leche, mostaza, soja, sulfitos, sésamo y frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Lapasion Internacional, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Malpica C/ F Oeste, parcela 47 50016 Zaragoza |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Producto de pastelería y repostería |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1672.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 398.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 32.0 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 0.38 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar