LACASA Turrón de milhojas de nata 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 23,70 € por kilogramo
4,74 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LACASA
Marca
LACASA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
praliné de nata (82%) [azúcar, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, aceite de girasol alto oleico, ALMENDRA molida, NATA en polvo (LECHE) (2%), emulgentes (lecitina de girasol, E-471) y aromas], hojaldre (14%) [harina de TRIGO (GLUTEN), MANTEQUILLA (LECHE), agua y sal], azúcar.Puede contener CACAHUETE, otros FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO, SÉSAMO, SULFITOS, SOJA y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Lacasa España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza). |
| Denominación legal del alimento | Turrón de praliné de milhojas de nata.Turrón diverso.Calidad suprema |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2401.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 576.0 Kcal |
| Grasas | 38.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 47.0 g |
| Azúcares | 40.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.45 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar