LACASA Trufas de cacao puro 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 12,30 € por kilogramo
2,46 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LACASA
Marca
LACASA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Grasa vegetales de palmiste, coco y palma, azúcar, cacao desgrasado en polvo (19%), SUERO LÁCTEO en polvo (LECHE), LACTOSA, aromas, emulgente (lecitina de SOJA) y sal.Puede contener trazas de FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Lacasa España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza). |
| Denominación legal del alimento | Trufas al cacao |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2375.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 571.0 Kcal |
| Grasas | 40.0 g |
| Grasas saturadas | 31.6 g |
| Hidratos de carbono | 44.0 g |
| Azúcares | 43.0 g |
| Proteinas | 5.6 g |
| Sal | 0.2 g |
| Monoinsaturadas | 7.11 g |
| Poliinsaturadas | 1.28 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar