LABAN Leche fresca parcialmente desnatada, pasteurizada y con fermentos lácticos 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,49 € por litro
2,49 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LABAN
Marca
LABAN
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1-6ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada, y fermentos lácticos (leche).
Características
| Nombre operador / Importador | Ibérica Lacto Fresh S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Camino de los Nogales 1, Villanueva del Pardillo 28229 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada para beber |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Agitar antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 225.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 52.0 Kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| Grasas saturadas | 1.8 g |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar