LA VACA QUE RÍE Queso fundido en lonchas Natural LA VACA QUE RÍE TRANCHETTES 14 uds. 262,5 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.262g 9,85 € por kilogramo
2,58 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA VACA QUE RÍE
Marca
LA VACA QUE RÍE
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado después de su compra.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada rehidratada, quesos , agua, proteínas de la leche, mantequilla , almidón modificado, sales de fundido:cicratos de sodio y polifosfatos ,sal, corrector de acidez: acido cítrico, conservador: sorbato potásico. Sin gluten,
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Fromageries Bel España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Partenón 4, Campo de las Naciones 28042 Madrid (Madrid) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 14 |
| Denominación legal del alimento | Queso fundido Semigraso |
| Cantidad neta disgregada | 14 x 18,75 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Sin aromas añadidos |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 814.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 196.0 Kcal |
| Grasas | 13.5 g |
| Grasas saturadas | 9.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 2.5 g |
| Proteinas | 13.5 g |
| Sal | 3.3 g |
| Calcio | 460.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar