LA VACA QUE RÍE Queso fundido con bastoncitos de pan PALITOS LA VACA QUE RIE pack 4 uds.x 35 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.140g 16,79 € por kilogramo
2,35 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LA VACA QUE RÍE
Detalles del producto
Elaborado sin conservantes, ni colorantes, ni aromas ni azúcares añadidos.
Marca
LA VACA QUE RÍE
Almacenamiento y uso
Palitos se almacena mejor refrigerado después de su compra , pero eres libre de sacarlos cuando quieras.
Ingredientes
Ingredientes:
@QUESO@ fundido (19.5% de materia grasa) (71,4%): @LECHE@ desnatada rehidratada, @QUESOS@, @MANTEQUILLA@, concentrado de minerales @LÁCTEOS@, proteínas de la @LECHE@, sales de fundido (polifosfatos), concentrado de @SUERO LÁCTICO@. Bastoncitos de pan (28,6%): harina de @TRIGO@, aceite de girasol, malta de @CEBADA@, sal, levadura. Puede contener trazas de sésamo. Se utilizan 102 g de harina de @TRIGO@ para fabricar 100g de bastoncitos de pan.
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Fromageries Bel España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Partenón 4, Campo de las Naciones 28042 Madrid (Madrid) |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Queso fundido (71,4%) y bastoncitos de pan (28,6%) |
| Cantidad neta disgregada | 4x35g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Francia |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1204.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 288.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 9.5 g |
| Hidratos de carbono | 25.5 g |
| Azúcares | 5.5 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.6 g |
| Calcio | 570.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar