LA VACA QUE RÍE Queso en porciones sin lactosa LA VACA QUE RÍE 8 uds. 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 16,25 € por kilogramo
1,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LA VACA QUE RÍE
Marca
LA VACA QUE RÍE
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado después de su compra.
Ingredientes
Ingredientes:
agua, quesos 37%, mantequilla concentrada, fibra alimentaria: inulina 4,95%, sales de fundido: polifosfatos, proteínas de la leche, sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Fromageries Bel España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Partenón 4, Campo de las Naciones 28042 Madrid (Madrid) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Queso fundido para untar |
| Cantidad neta disgregada | 8 x 15 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Eslovaquia |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 850.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 205.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 11.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar