LA VACA QUE RÍE Queso en porciones light 16 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 11,20 € por kilogramo
2,80 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA VACA QUE RÍE
Detalles del producto
Sin conservantes
Sin colorantes
Sin aromas artificiales añádidos
Marca
LA VACA QUE RÍE
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado después de su compra.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, quesos, leche desnatada en polvo, mantequilla, sales de fundido: polifosfatos, concentrado de láctico lechero.
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Fromageries Bel España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Partenón 4, Campo de las Naciones 28042 Madrid (Madrid) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 16 |
| Denominación legal del alimento | Queso fundido para untar |
| Cantidad neta disgregada | 16 x 15.6g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Ricas en calcio y proteínas, Light 32% de grasa |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Sin conservantes, colorantes ni aromas artificiales |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 604.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 145.0 Kcal |
| Grasas | 8.5 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
| Azúcares | 6.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Calcio | 370.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar