LA TENTACIÓN Patatas fritas 120 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 12,42 € por kilogramo
1,49 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA TENTACIÓN
Marca
LA TENTACIÓN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, no precisa refrigeracion.
Ingredientes
Ingredientes:
Patatas, aceite de oliva y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Productos Ugarsa, S.L.U |
| Dirección operador / Importador | CL Los Prados, s/n 42113 Matalebreras Soria, España |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Patatas fritas en aceite de oliva |
| Denominación de origen | Castilla Y Leon |
| Otros datos de Interés | Apto para celiacos |
| Si |
Preparación y uso
Pueden consumirse directamente
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2279.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 547.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar