LA SIERRA Frijoles negros refritos LA SIERRA 430 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.430g 10,81 € por kilogramo
4,65 €
Ver todos los productos de LA SIERRA
Marca
LA SIERRA
Almacenamiento y uso
Si no consume todo el contenido de la lata , vacie el remanente en un recipiente tapado. Mantengalo en refrigeración por un tiempo máximo de 3 dias.
Ingredientes
Ingredientes:
Frijol negro (60%), agua, aceite vegetal (canola), cebolla y sal yodada.
Características
| Nombre operador / Importador | Importaciones cuesta S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ del Puerto de Guadarrama, 28 - 28935 -Móstoles (Madrid). |
| País de origen | Mexico |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Frijoles negros refritos |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Vierta en una sarten el contenido de la lata, caliente a temperatura media , revuelva y sirva. # En horno microondas: Vierta en un recipiente apropiado el contenido de la lata. Tapelo y caliente a temperatura alta durante 2 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 450.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 108.0 Kcal |
| Grasas | 4.8 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 10.8 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar