LA SENDA ALMAZARA Oro selección Aceite de oliva virgen extra ecológico, extracción en frío botella 250 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 26,76 € por litro
6,69 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de LA SENDA ALMAZARA
Marca
LA SENDA ALMAZARA
Almacenamiento y uso
CONSERVAR EN LUGAR FRECOS, SECO Y PROTEGIDO DE LA LUZ
Ingredientes
Ingredientes:
ZUMO DE ACEITUNAS PICUAL Y CORNICABRA
Características
| Nombre operador / Importador | ALMAZARA HERMANOS JAIME 2021, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ SANTA ANA LA VIEJA, 49 13240 LA SOLANA, CIUDAD REAL |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceite de oliva |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Castilla La Mancha |
| Nutriscore | A |
| Sin alcohol | Sí |
| Si |
Preparación y uso
ABRIR Y SERVIR
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3700.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 900.0 Kcal |
| Grasas | 100.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Monoinsaturadas | 79.0 g |
| Poliinsaturadas | 9.0 g |
| Vitamina E | 21.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar