LA PIARA Hummus original El Huerto de 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 25,60 € por kilogramo
5,12 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA PIARA
Marca
LA PIARA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto mantener en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Garbanzos cocidos (37%), agua, aceites vegetales de girasol y oliva, zumo de limón, tahini (pasta de SÉSAMO), sirope de agave, ajo, sal, aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | LP FOODIES S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. BV-4608, Km 21,2 La Gleva 08560-Manlleu |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Crema de garbanzos |
| Valor energético | 1210 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1210.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 293.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 8.3 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 4.7 g |
| Sal | 1.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar