LA NUTRIA Bonito frito en escabeche lata de 650 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.585g 17,08 € por kilogramo
9,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LA NUTRIA
Marca
LA NUTRIA
Almacenamiento y uso
Conservas en temperatura ambiente, preferentemente en un entorno fresco y seco. Una vez abierto mantener en refrigeración manteniendo el atún cubierto por el escabeche y consumir preferentemente antes de tres días desde su apertura.
Ingredientes
Ingredientes:
Bonito, vinagre de vino, aceite de oliva refinado y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | CONSERVAS GÜENAGA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Iparraguirre, 13, 1º, 48700 Ondarroa (Bizkaia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Trozos de bonito en escabeche |
| Peso escurrido | 585.0000 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 483.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 114.0 Kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| Grasas saturadas | 0.26 g |
| Hidratos de carbono | 1.1 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 23.6 g |
| Sal | 1.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar