LA NAPOLITANA Obleas para empanadillas 420 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 5,52 € por kilogramo
2,32 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LA NAPOLITANA
Marca
LA NAPOLITANA
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 8ºC. Puede congelarse tras su compra. Una vez descongelado, no volver a congelar. Consumir todo el producto una vez abierto el envase. Envasado en atmósfera protectora.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (GLUTEN), manteca de cerdo, agua, sal, conservadores (E-202, E-200) y acidulante (E-330).Harina de trigo (GLUTEN), agua, margarina [grasas vegetales (palma), agua, aceites vegetales (girasol y colza en proporción variable), emulgentes (E-471) y acidulante (E-330)], sal, conservadores (E-202, E-200, E-282) y acidulante (E-330). Puede contener trazas de huevo, soja y leche.
Características
| Nombre operador / Importador | Pastas Frescas La Napolitana, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Juan de la Cierva,34, 15008, A Coruña |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Masa para empanadillas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
ES - 1.Retirar el envoltorio de plástico y separar las obleas de la lámina de separación dejando las obleas a temperatura ambiente durante 10 minutos. 2.Rellenar las obleas al gusto, cerrarlas presionando los bordes con la ayuda de un tenedor o con los dedos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1428.4 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 339.8 Kcal |
| Grasas | 12.8 g |
| Grasas saturadas | 6.4 g |
| Hidratos de carbono | 50.4 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteinas | 5.9 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar