LA MENORQUINA Polo de helado de chocolate y vainilla 4 x 85 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.340ml 9,38 € por litro
3,19 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA MENORQUINA
Marca
LA MENORQUINA
Almacenamiento y uso
Mantener en el congelador (-18°C)
Ingredientes
Ingredientes:
agua, leche desnatada en polvo reconstituída, jarabe de glucosa - fructosa, azúcar, lactosuero en polvo, grasa de coco, nata, jarabe de glucosa, cacao en polvo desgrasado (1,1%), cacao en polvo (1,1%), emulgente (E 471), estabilizantes (E 410, E 412, E 407), aroma, colorante E 160a. Puede contener trazas de cacahuetes, frutos de c´scara y huevo.
Características
| Nombre operador / Importador | LACREM, S.A |
| Dirección operador / Importador | Av. Camí Reial, 19, 08184 Palau-solità i Plegamans (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Helado de chocolate y sabor a vainilla |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 723.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 172.0 Kcal |
| Grasas | 8.1 g |
| Grasas saturadas | 6.7 g |
| Hidratos de carbono | 22.0 g |
| Azúcares | 19.0 g |
| Proteinas | 2.5 g |
| Sal | 0.14 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar