LA MENORQUINA Conos de helado de vainilla con laminado de chocolate, sin azúcares añadidos y sin lactosa 4 x 120 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480ml 12,25 € por litro
5,88 €
Promociones
Club Alcampo 20% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 20% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LA MENORQUINA
Marca
LA MENORQUINA
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada en polvo reconstituida; nata pasterizada (LECHE); edulcorante: maltitoles; grasa de coco; harina de TRIGO; LECHE desnatada en polvo; agente de carga: polidextrosa; cacao desgrasado en polvo (1,9%); ALMENDRA (1,6%); proteínas de la LECHE; emulgentes: lecitinas (SOJA), monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; manteca de cacao (0,7%); sal; aroma natural; estabilizantes: goma garrofín, goma guar, carragenanos; agua; glicerina; colorante: carotenos; edulcorante: acesulfamo-K, sucralosa; lactasa.
Características
| Nombre operador / Importador | LACREM S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Av.Camí reial,19 P.Ind.Riera de caldes, 08184. Palau solità i Plegamans. (Bracelona) |
| Denominación legal del alimento | Helado crema sabor a vainilla con recubrimiento al cacao (19,5%), barquillo (15,5%) y trocitos de almendra tostada de Mallorca (1,5%), sin lactosa. Con edulcorantes. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1135.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 273.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 25.0 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 5.7 g |
| Sal | 0.21 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar