LA MENORQUINA Conos de helado de pistacho con trozos de pistacho y laminas de chocolate 4 x 120 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.288g 20,45 € por kilogramo
5,89 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de LA MENORQUINA
Marca
LA MENORQUINA
Almacenamiento y uso
MANTENER EN CONGELADOR (-18ºC) / Nunca volver a congelar un producto descongelado
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada en polvo reconstituida; azúcar; grasa de coco; harina de TRIGO; PISTACHO (6,4%); jarabe de glucosa; cacao desgrasado en polvo (2,7%); jarabe de glucosa y fructosa; LECHE desnatada en polvo; emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas (SOJA); manteca de cacao (0,3%); sal; estabilizantes: goma garrofín, goma guar, carragenanos; colorante: caramelo natural; aroma natural.
Características
| Nombre operador / Importador | LACREM S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Av.Camí reial,19 P.Ind.Riera de caldes, 08184. Palau solità i Plegamans. (Bracelona) |
| Denominación legal del alimento | Helado de pistacho con cobertura especial con grasa vegetal (16,5%), barquillo (15%) y trocitos de pistacho (1,5%). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1271.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 304.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 32.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.24 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar