LA LECHERA Yogur natural con azúcar de caña, 100% ingredientes naturales 2 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 5,00 € por kilogramo
1,25 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LA LECHERA
Detalles del producto
Disfruta del nuevo Yogur Vidrio Natural La Lechera con azúcar de caña integral. Elaborado con ingredientes 100% naturales y leche de origen España, certificado en Bienestar Animal. Delicioso, sencillo y de origen cuidadoso.1. Sabor auténtico gracias al azúcar moreno de caña integral.2. Leche origen España: calidad y proximidad.3. Certificado en Bienestar Animal: confianza.4. Envase de vidrio: imagen premium y reutilizable.5. Receta sencilla y deliciosa, fiel a la naturalidad de La Lechera.
Marca
LA LECHERA
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (1 a 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE pasteurizada¹ (86,1%), azúcar moreno de caña (8%), LECHE desnatada en polvo, sales minerales LÁCTEAS, fermentos LÁCTEOS. Origen de la leche: España. ¹Leche de vaca certificada en Bienestar Animal.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Fama, 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Yogur natural azucarado |
| Cantidad neta disgregada | 2x125g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | 100% Ingredientes naturales |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 420.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 100.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 13.2 g |
| Azúcares | 13.2 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 0.16 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
| Calcio | 144.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar