LA LECHERA Leche condensada desnatada 387 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.387g 6,33 € por kilogramo
2,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de LA LECHERA
Marca
LA LECHERA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada ( 52%), azúcar, lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Clara Camoamor nº2, 08950, Esplugues de Llobregat (Barcelona). |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche Condensada Desnatada. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1192.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 281.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 60.8 g |
| Azúcares | 20.8 g |
| Proteinas | 8.9 g |
| Sal | 0.24 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar