LA GULA DEL NORTE Sucedáneo de angulas LA GULA DEL NORTE 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 30,22 € por kilogramo
6,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LA GULA DEL NORTE
Marca
LA GULA DEL NORTE
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 °C y +4 °C
Ingredientes
Ingredientes:
Proteína de pescado, agua, aceite de girasol, harina de trigo, proteína de soja, sal, proteína vegetal, albúmina de huevo, aromas (pescado, moluscos), potenciador del sabor (E 621), estabilizante (goma xantana), corrector de acidez (ácido láctico), tinta de cefalópodo molusco). Puede contener crustáceos y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Angulas Aguinaga |
| Dirección operador / Importador | Laskibar 5 -20271-Irura (Gipuzkoa) |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Producto de la pesca transformado refrigerado |
| Cantidad neta disgregada | 2x115 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Si |
Preparación y uso
Listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 678.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 163.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 8.2 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 9.2 g |
| Sal | 2.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar