LA FALLERA Arroz bomba de producción limitada y numerada 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,88 € por kilogramo
2,94 €
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LA FALLERA
Marca
LA FALLERA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
100% Arroz
Características
| Nombre operador / Importador | Fallera Nutrición, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Alacant s/n - 46460 Silla Valencia |
| Denominación legal del alimento | Arroz blanco Bomba |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Categoria I |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Tiempo de cocción 20 min aproximadamente
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1458.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 344.0 Kcal |
| Grasas | 1.1 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 75.0 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 7.7 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar