LA FAGEDA Yogur natural azucarado elaborado sin gluten 4 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 4,70 € por kilogramo
2,35 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LA FAGEDA
Marca
LA FAGEDA
Almacenamiento y uso
Consérvelo refrigerado entre 1 y 8°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche fresca pasteurizada, azúcar (6%), leche desnatada en polvo y fermentos lácticos
Características
| Nombre operador / Importador | La Fageda Fundació |
| Dirección operador / Importador | Els Casals s/n, 17811 Santa Pau, Girona - Parc Natural de la Garrotxa |
| Denominación legal del alimento | Yogur natural azucarado |
| Cantidad neta disgregada | 4x125g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Origen de la leche: Girona (España) |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 377.2 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 89.7 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 2.1 g |
| Hidratos de carbono | 11.7 g |
| Azúcares | 11.6 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.12 g |
| Calcio | 103.2 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar