LA ESTRELLA Café molido mezcla 50/50 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 15,76 € por kilogramo
3,94 €
Ver todos los productos de LA ESTRELLA
Marca
LA ESTRELLA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto el paquete, guárdelo en un envase hermético y consérvelo en el frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: café, jarabe de glucosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Productos del Café, S.A. - Fundidores, 85 - 28906 Getafe (Madrid) - España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Café molido de tueste natural (50%) y torrefacto (50%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envasado al vacío |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 932.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 228.0 Kcal |
| Grasas | 10.6 g |
| Grasas saturadas | 4.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.3 g |
| Azúcares | 0.3 g |
| Proteinas | 10.1 g |
| Sal | 0.01 g |
| Fibra alimentaria | 45.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar