LA ESPAÑOLA Salsa de aceitunas estilo guacamole, con un toque de jalapeño picante 165 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.165g 12,61 € por kilogramo
2,08 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de LA ESPAÑOLA
Marca
LA ESPAÑOLA
Almacenamiento y uso
Consumir dentro de los 7 días después de la apertura. Una vez abierto , conservar cerrado en el frigorífico con el máximo de líquido posible.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceituna verde aderezada (91%), jalapeño (contiene sulfitos), ajo en polvo, cebolla en polvo, cilantro, azúcar, sal, zumo de lima, estabilizadores (goma xantana, goma guar), antioxidantes (ácido ascórbico, citrato sódico), colorantes (curcumina, E-141). Producto Pasteurizado.
Características
| Nombre operador / Importador | La Española Alimentaria Alcoyana, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Arzobispo Doménech, 7 03804-Alcoy(Alicante) |
| Denominación legal del alimento | Salsa de aceitunas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 568.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 138.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 3.5 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar