LA ESPAÑOLA Aceitunas verdes rellenas de pimiento LA ESPAÑOLA Valientes pack 3 latas de 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 28,47 € por kilogramo
4,27 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de LA ESPAÑOLA
Marca
LA ESPAÑOLA
Almacenamiento y uso
Consumir dentro de los 7 días después de la apertura. Una vez abierto , conservar cerrado en el frigorífico con el máximo de líquido posible.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceitunas verdes aderezadas, relleno de pimiento 6% (Pimienteos y Estabilizador: Goma Xantana), cayena en rama, sal, potenciadores del sabor E-621 y E-635, acidulante: ácido cítrico, antioxidante; ácido ascórbico y Estabilizador: cloruro de calcio y Aromas. Producto Pasteurizado
Características
| Nombre operador / Importador | La Española Alimentari Alcoyana, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/Arzobispo Doménech, 7 03804-Alcoy(Alicante) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas rellenas de trocitos de chili |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 150.0000 |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 662.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 161.0 Kcal |
| Grasas | 16.2 g |
| Grasas saturadas | 2.9 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 2.0 g |
| Sal | 2.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar