LA ESPAÑOLA Aceite de oliva virgen extra spray 200 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200ml 15,15 € por litro
3,03 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de LA ESPAÑOLA
Marca
LA ESPAÑOLA
Almacenamiento y uso
Preservar del calor y del exceso de luz
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de oliva virgen extra
Características
| Nombre operador / Importador | Aceites del Sur- Coosur S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. La Carolina Km 29. 23220 Vilches (Jaén) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceite de Oliva Virgen Extra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Aceite de oliva de categoría superior obtenido directamente de aceitunas y sólo mediante procedimientos mecánicos. Producto de España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3381.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 822.0 Kcal |
| Grasas | 91.4 g |
| Grasas saturadas | 12.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar