LA ESPAÑOLA Aceitunas verdes rellenas de pimiento LA ESPAÑOLA lata de 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 15,31 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA ESPAÑOLA
Marca
LA ESPAÑOLA
Almacenamiento y uso
Consumir dentro de los 7 días después de la apertura. Una vez abierto , conservar cerrado en el frigorífico con el máximo de líquido posible.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceitunas manzanilla Verdes aderezadas, pasta de pimiento 20%(pimiento, estabilizadores:alginato de sodio, goma guar, cloruro de calcio, ), sal, acidulante:ácido cítrico, antioxidante: ácido ascórbico.
Características
| Nombre operador / Importador | La Española Alimentaria Alcoyana, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Arzobispo Doménech, 7 03804-Alcoy(Alicante) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas verdes rellenas de pasta de pimiento |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 130.0000 |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 609.3 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 148.2 Kcal |
| Grasas | 14.6 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 1.7 g |
| Sal | 2.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar