LA ESPAÑOLA Aceite de oliva virgen extra garrafa de 5 l.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.5000ml 7,60 € por litro
37,99 €
Ver todos los productos de LA ESPAÑOLA
Marca
LA ESPAÑOLA
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de la luz y del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de oliva Virgen Extra. Aceite de oliva de categoría superior obtenido directamente de aceitunas y solo mediante procedimientos mecánicos.
Características
| Nombre operador / Importador | Acesur |
| Dirección operador / Importador | Ctra. de La Carolina, 29 - 23220 Vilches - Jaén |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceite de oliva Virgen Extra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Producto natural |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3381.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 822.0 Kcal |
| Grasas | 91.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Monoinsaturadas | 71.0 g |
| Poliinsaturadas | 8.0 g |
| Vitamina E | 18.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar