LA CUINA Pechuguita de pollo asada al horno con trufa, cortada en lonchas 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 20,72 € por kilogramo
2,59 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LA CUINA
Detalles del producto
Envasado en atmósfera protectora.
Sin gluten.
Sin Lactosa.
Alto porcentaje en proteinas.
Bajo en grasa.
Sin gluten.
Sin Lactosa.
Alto porcentaje en proteinas.
Bajo en grasa.
Marca
LA CUINA
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 5º C. Una vez abierto el envase, mantener en refrigeración y consumir antes de 4 días
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de pechuga de pollo 95 %, sal, salsa de trufa negra 1% (trufa de verano 5% (Tuber aestivum Vitt.), estabilizante: gluconato ferroso), proteína de la LECHE, espesantes (carragenano), correctores de acidez (acetato sódico, acetato cálcico y ácido láctico), fibra de pulpa cítrica, azúcares (maltodextrina, dextrosa), aromas, estabilizantes (trifosfato sódico y polifosfato potásico), conservador (nitrito sódico), emulsionante (mono y diglicéridos de ácidos grasos), antioxidantes (citrato y ascorbato sódico).
Características
| Nombre operador / Importador | Gourmet, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Islas Canarias, 47 Polígono Industrial Fuente del Jarro - Paterna (Valencia) |
| Denominación legal del alimento | Pechuguita Pollo con Trufa asada |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
Preparación y uso
Abrir 5 minutos antes de consumir. Producto listo para el consumo. Si no se ha terminado el producto, debe mantenerse en refrigeración y consumirse antes de los 4 días posteriores a la apertura.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 748.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 179.0 Kcal |
| Grasas | 9.8 g |
| Grasas saturadas | 2.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.6 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 2.5 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar