LA CUERVA Frambuesas de origen español, congeladas y sin gluten LA CUERVA 300g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 9,83 € por kilogramo
2,95 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Vegano
Ver todos los productos de LA CUERVA
Detalles del producto
100% naturales, no contienen conservantes ni colorantes.
Marca
LA CUERVA
Almacenamiento y uso
Conservar a -18°C
Ingredientes
Ingredientes:
100% frambuesas naturales
Características
| Nombre operador / Importador | Agrocongelados la Cuerva, S.L |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. "El Pocito", s/n. E-10400 Jaraíz de la Vera. Cáceres |
| Denominación legal del alimento | Frambuesas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Natural 100%. Sin conservantes. Sin colorantes. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
Preparación y uso
Descongelar a temperatura ambiente. Microondas: 4 minutos. Producto congelado. Una vez descongelado no volver a congelar
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 240.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 55.0 Kcal |
| Grasas | 0.7 g |
| Grasas saturadas | 0.01 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 4.87 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar