LA CUERVA Edamame ultracongelado sin conservantes ni colorantes 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 5,83 € por kilogramo
1,75 €
Atributos del producto
Congelado
Vegano
Ver todos los productos de LA CUERVA
Marca
LA CUERVA
Almacenamiento y uso
Conservar a -18°C
Ingredientes
Ingredientes:
100% vainas tiernas de soja y granos de soja
Características
| Nombre operador / Importador | Agrocongelados la Cuerva, S.L |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. "El Pocito", s/n. E-10400 Jaraíz de la Vera. Cáceres |
| Denominación legal del alimento | Edamame |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Natural 100%. Sin conservantes. Sin colorantes. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Descongelar a temperatura ambiente. Microondas: 5 minutos. Producto congelado. Una vez descongelado no volver a congelar
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 485.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 116.0 Kcal |
| Grasas | 3.3 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 11.8 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar