LA COSTEÑA Salsa chiplote (chile) LA COSTEÑA 145 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.145ml 16,07 € por litro
2,33 €
Ver todos los productos de LA COSTEÑA
Marca
LA COSTEÑA
Almacenamiento y uso
Refrigerar después de abrir.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, mezcla de chiles (chile jalapeño rojo y chile guajillo), zanahoria, vinagre de alcohol de caña, sal yodada, azúcares añadidos (azúcar y concentrado de naranja), cebolla, chile chipotle (1,8%), colorante E150d, espesante E415, espesante E466, mezcla de especias, regulador de la acidez E330 y condimento (extracto natural de ajo). Alérgenos: Contiene sulfitos. Puede contener trazas de gluten, soja, apio y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Central Mexicana de Abastos S.L. |
| Dirección operador / Importador | Puerto de Guadarrama 30, Pol Ind. Las Nieves 28935 Móstoles, Madrid. |
| País de origen | Mexico |
| Denominación legal del alimento | Salsa de chipotle |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Servir directamente con carnes, pollo o cerdo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 170.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 40.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 9.0 g |
| Azúcares | 6.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 4.65 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar