LA COSTEÑA Salsa mexicana casera a base de tomates y verduras especial fajitas LA COSTEÑA 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 11,20 € por kilogramo
2,80 €
Ver todos los productos de LA COSTEÑA
Detalles del producto
Salsa casera en base a tomate y chile jalapeño especial para echarle a las fajitas, sin conservantes.
Marca
LA COSTEÑA
Almacenamiento y uso
Refrigerar después de abrir.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate en trozos (80%), chile jalapeño (10%), cebolla (5%), sal yodada, cilantro (1%), chile de árbol (0,1%), regulador de la acidez E334 y vinagre de alcohol de caña. Puede contener trazas de trigo (gluten), soja, leche y sus derivados, apio y sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Central Mexicana de Abastos S.L. |
| Dirección operador / Importador | Puerto de Guadarrama 30, 28935 Móstoles, Madrid. |
| País de origen | Mexico |
| Denominación legal del alimento | Salsa mexicana casera |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Servir directamente con carnes, pollo o cerdo. Agitar bien antes de usar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 98.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 23.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.6 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 2.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar