LA COSTEÑA Nachos fritos de maíz bolsa de 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 9,95 € por kilogramo
1,99 €
Ver todos los productos de LA COSTEÑA
Marca
LA COSTEÑA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz amarillo en grano (75%), aceite vegetal (girasol y girasol alto oleico) y sal marina.
Características
| Nombre operador / Importador | Distribuidor: Central Mexicana de Abastos SL |
| Dirección operador / Importador | Puerto de Guadarrama 30, 28935 Móstoles, Madrid |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Totopos Tortillas chips |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Servir directamente con todo tipo de salsas y snacks, perfecto para dipear con tu salsa favorita.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2010.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 479.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar