LA COSTEÑA Frijoles negros enteros 580 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.580g 5,57 € por kilogramo
3,23 €
Ver todos los productos de LA COSTEÑA
Marca
LA COSTEÑA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Vaciar después de abrir y refrigerar.
Ingredientes
Ingredientes:
Frijoles negros (mínimo 50%), agua, cebolla (1%), pasta de tomate, sal yodada, chile jalapeño, aceite vegetal (soja), potenciador de sabor E621 y ajo. Puede contener trazas de trigo, huevo, soja, leche y sus derivados y apio.
Características
| Nombre operador / Importador | Central Mexicana de Abastos S.L. |
| Dirección operador / Importador | Puerto de Guadarrama 30, 28935 Móstoles, Madrid. |
| País de origen | Mexico |
| Denominación legal del alimento | Frijoles negros enteros |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 295.0000 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Servir directamente como acompañamiento.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 190.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 0.85 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar