LA COSTEÑA Chile chiplote adobado LA COSTEÑA 220 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.220g 10,77 € por kilogramo
2,37 €
Ver todos los productos de LA COSTEÑA
Marca
LA COSTEÑA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta de tomate, agua, vinagre, zanahoria, cebolla, sal yodada, chile chipotle (20%), aceite vegetal (soja), azúcar, mezcla de especias, mezcla de chiles secos y ajo. Puede contener trazas de trigo y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Central Mexicana de Abastos S.L. |
| Dirección operador / Importador | Puerto de Guadarrama 30, 28935 Móstoles, Madrid. |
| País de origen | Mexico |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Chiles chipotles adobados 220g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 121.0000 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Vaciar después de abrir y refrigerar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 454.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 108.0 Kcal |
| Grasas | 4.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 4.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar