LA COLMENAREÑA Leche semidesnatada 1l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,29 € por litro
1,29 €
Promociones
Alimentos de Madrid
Madrid XXVIVer todos los productos de LA COLMENAREÑA
Detalles del producto
Leche de larga vida, aproximadamente 3 meses. Gracias al poco tiempo que transcurre entre la fecha de ordeño y la de envasado, mantiene inalteradas las cualidades de la leche recién ordeñada: color, olor, sabor y propiedades nutritivas.
Marca
LA COLMENAREÑA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco, a temperatura ambiente. Una abierto el envase, conservar en frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de vaca desnatada uperizada y homogenizada. Contiene lactosa y proteína de la leche de vaca.
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteos Ntra Sra de los Remedios |
| Dirección operador / Importador | P.I. Artesano, Parc 6, 28770 Colmenar Viejo, Madrid. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche de vaca |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Castilla y León |
| Otros datos de Interés | Consumo preferente: hasta 5 meses. |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 184.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 44.0 Kcal |
| Grasas | 1.55 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar