LA COLMENAREÑA Leche de vaca, entera, fresca y pasteurizada 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,49 € por litro
1,49 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LA COLMENAREÑA
Detalles del producto
Gracias al poco tiempo que transcurre entre la fecha de ordeño y la de envasado, mantiene inalteradas las cualidades de la leche recién ordeñada: color, olor, sabor y propiedades nutritivas. No contiene conservantes ni estabilizantes. No necesita hervirse antes de consumirla, gracias a la pasteurización.
Marca
LA COLMENAREÑA
Almacenamiento y uso
Almacenamiento en cámara entre 0°C y 6°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de vaca entera pasterizada y homogenizada. Contiene lactosa y proteínas de la leche de vaca.
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteos Ntra Sra de los Remedios |
| Dirección operador / Importador | P.I. Artesano, Parc 6, 28770 Colmenar Viejo, Madrid. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche de vaca |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Madrid |
| Otros datos de Interés | Fecha de caducidad máximo once días desde la fecha de fabricación. |
| Sin alcohol | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 527.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 126.0 Kcal |
| Grasas | 3.55 g |
| Grasas saturadas | 2.35 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.12 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar