KINDER Maxi Chocolate con leche en barrita extrafino en porciones 10 uds. 210 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.210g 18,33 € por kilogramo
3,85 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de KINDER
Detalles del producto
Deliciosas barritas de chocolate con leche extrafino relleno de rica crema en leche en porciones KINDER maxi 10 unds 210 gr, Kinder, kinder, KINDER
Marca
KINDER
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar seco y fresco.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate fino con leche al 40% (azúcar, leche entera en polvo, manteca de cacao, masa de cacao, lecitina emulsionante (soja y / o girasol), vainillina), azúcar, leche desnatada en polvo 18,3%, grasa vegetal (palma), mantequilla anhidra, lecitina emulsionante (soja y/o girasol), vanillina.
Características
| Nombre operador / Importador | Ferrero Ibérica, S.A. |
| Dirección operador / Importador | WTC Almeda Park, Edificio 2 - 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche entera relleno de crema rica en leche. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Apto para vegetarianos ovolácteos. No apto para veganos. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2360.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 566.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 22.6 g |
| Hidratos de carbono | 53.5 g |
| Azúcares | 53.3 g |
| Proteinas | 8.7 g |
| Sal | 0.313 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar