KINDER Bueno White Barrita 2x5 uds. 195 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.195g 22,00 € por kilogramo
4,29 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de KINDER
Marca
KINDER
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar seco y fresco.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate blanco 28% (manteca de cacao, azúcar, leche desnatada en polvo, mantequilla concentrada, emulgentes: lecitinas (soja); aromas), azúcar, grasa vegetal (palma), harina de trigo, leche desnatada en polvo 8,6%, leche entera en polvo 5,8%, avellanas (5,2%), suero lácteo en polvo, almidón de trigo, cacao desgrasado, aceite vegetal (girasol), proteínas de la leche, emulgentes: lecitinas (soja), gasificantes: (carbonato amónico, carbonato ácido de sodio), aromas, sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Ferrero Ibérica, S.A. |
| Dirección operador / Importador | WTC Almeda Park, Edificio 2 - 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Oblea con relleno de leche y avellanas cubierta de chocolate blanco |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Apto para vegetarianos ovolácteos. No apto para veganos. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2380.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 571.0 Kcal |
| Grasas | 35.9 g |
| Grasas saturadas | 16.8 g |
| Hidratos de carbono | 53.0 g |
| Azúcares | 43.9 g |
| Proteinas | 8.5 g |
| Sal | 0.33 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar