KIDDILIDIOUS Wafers (galletas) de arroz sabor a fresa, a partir de 6 meses 4 x 4 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,55 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de KIDDYLICIOUS
Marca
KIDDYLICIOUS
Almacenamiento y uso
Comer inmediatamente después de ser abierto
Ingredientes
Ingredientes:
harina de arroz jazmín (80%), almidón de tapioca, concentrado de zumo de uva, fresa* (3,2%), fresa en polvo (1%), aroma natural de fresa, antioxidante: extracto rico en tocoferoles (vitamina E), tiamina (vitamina B1).
Características
| Nombre operador / Importador | Lotus Bakeries España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Severo Ochoa,3 -2º ofi. 8A 28232 Las Rozas de Madrid |
| País de origen | Reino Unido |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Strawberry Wafers |
| Cantidad neta disgregada | 1 paquete x 4 |
| Denominación de origen | Reino Unido |
| Si |
Preparación y uso
Snack listo para consumir nada más abrir.Sacar del envase y disfrutar directamente: su textura ligera se deshace fácilmente en la boca.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1603.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 378.0 Kcal |
| Grasas | 1.3 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 84.0 g |
| Azúcares | 5.2 g |
| Proteinas | 6.4 g |
| Sal | 0.03 g |
| Fibra alimentaria | 2.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar