KETOPROTEIN Base de pizza con extra de proteínas KETOPROTEIN Bestdiet Sport 2x90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 19,39 € por kilogramo
3,49 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de KETOPROTEIN
Marca
KETOPROTEIN
Almacenamiento y uso
Mantener cerrado en lugar seco y fresco y evitar la exposición a la luz. Una vez abierto el envase conservar en frío 3 días como máximo. Producto envasado en atmósfera protectora.
Ingredientes
Ingredientes:
Mix panario (Mix de proteínas (Proteína de trigo, harina de semilla de girasol, proteína de soja), harina integral de trigo, sémola de soja, salvado de trigo, semillas de lino, harina de soja, harina de linaza, fibra de avena, sal, emulgente (Lecitina de soja), corrector de la acidez (Diacetato de sodio)) agua, aceite de girasol alto oléico, concentrado de zumo de uva, aroma natural.
Características
| Nombre operador / Importador | Nueva Dietética S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Espaldillas, C/Espaldillas Diez, 26-28. 41500 Alcalá de Guadaíra. Sevilla. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Base de pizza |
| Denominación de origen | Sevilla |
| Nutriscore | C |
Preparación y uso
Precalentar el horno a 200 ºC. Preparar pizza al gusto y hornear de 10-12 minutos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1024.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 244.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 3.1 g |
| Proteinas | 28.0 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar