KELLOGG"S krave Cereales choco-leche 410 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.410g 10,41 € por kilogramo
4,27 €
Ver todos los productos de KELLOGG'S
Marca
KELLOGG'S
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: Harina de cereales (54%)(TRIGO, TRIGO integral, maíz), azúcar, aceites vegetales (colza, palma sostenible certificado) en proporción variable, maltodextrina, cacao desgrasado en polvo^ (3%), carbonato de calcio, LECHE entera en polvo (1.5%), sal, nata en polvo (LECHE) (0.7%), emulgente (lecitina de SOJA), aroma natural, riboflavina, tiamina, vitamina B6, vitamina B12, antioxidantes (palmitato de ascorbilo, alfa-tocoferol). ^Certificado Rainforest Alliance. Obtenga más información en ra.org.
Características
| Nombre operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA |
| Dirección operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA, S.L. Av. de Europa, 19, 2ª planta, 28108, Alcobendas, Madrid (España). Fabricado en la UE. |
| País de origen | Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 12 |
| Denominación legal del alimento | ALMOHADILLAS DE CEREALES CON SABOR A CACAO, CON RELLENO CON SABOR A LECHE, ENRIQUECIDAS CON VITAMINAS. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | D |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1768.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 420.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 3.9 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 1.0 g |
| Riboflavina | 1.2 mg |
| Tiamina | 0.91 mg |
| Vitamina B12 | 0.0021 mg |
| Vitamina B6 | 0.84 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar