KELLOGG"S CORN FLAKES Cereales copos de maíz natural 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 4,92 € por kilogramo
2,46 €
Ver todos los productos de KELLOGG'S
Marca
KELLOGG'S
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: Maíz, extracto de malta de CEBADA, azúcar, sal, niacina, hierro, vitamina B6, riboflavina, tiamina, ácido fólico, vitamina D, vitamina B12.
Características
| Nombre operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA |
| Dirección operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA, S.L. Av. de Europa, 19, 2ª planta, 28108, Alcobendas, Madrid (España). Fabricado en la UE. |
| País de origen | Reino Unido |
| Número de raciones por envase | 16 |
| Denominación legal del alimento | COPOS TOSTADOS DE MAÍZ ENRIQUECIDOS CON VITAMINAS Y HIERRO. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1604.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 378.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 84.0 g |
| Azúcares | 8.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 1.1 g |
| Hierro | 8.0 mg |
| Fibra alimentaria | 3.0 g |
| Ácido fólico | 0.166 mg |
| Niacina | 13.0 mg |
| Riboflavina | 1.2 mg |
| Tiamina | 0.91 mg |
| Vitamina B12 | 0.0021 mg |
| Vitamina B6 | 1.2 mg |
| Vitamina D | 0.0084 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar