KELLOGG´S Barritas de cereales original oaties 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 17,75 € por kilogramo
2,84 €
Ver todos los productos de KELLOGG´S
Marca
KELLOGG´S
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: AVENA integral (61%), azúcar, aceite de girasol, miel (3%), melazas, sal marina, emulgente (lecitina de SOJA), aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA |
| Dirección operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA, S.L. Av. de Europa, 19, 2ª planta, 28108, Alcobendas, Madrid (España). Fabricado en la UE. |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | BARRITA DE AVENA INTEGRAL CON MIEL. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1940.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 463.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 23.0 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 0.35 g |
| Fibra alimentaria | 6.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar