KELLOGG"S All bran choco Cereales de fibra y chocolate 375 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.375g 10,11 € por kilogramo
3,79 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de KELLOGG'S
Marca
KELLOGG'S
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: TRIGO integral (77%), chocolate (17%) (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, grasa de LECHE, emulgente {lecitina de SOJA}, aroma natural de vainilla), azúcar, cacao en polvo, aroma, antioxidantes (palmitato de ascorbilo, alfa-tocoferol).
Características
| Nombre operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA |
| Dirección operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA, S.L. Av. de Europa, 19, 2ª planta, 28108, Alcobendas, Madrid (España). Fabricado en la UE. |
| País de origen | Reino Unido |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | TRIGO INTEGRAL RELLENO CON CHOCOLATE. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Vegetariano sello | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1651.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 392.0 Kcal |
| Grasas | 8.0 g |
| Grasas saturadas | 4.5 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 19.0 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 0.05 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar